Ihr Weg zum richtigen Ansprechpartner

Über unser Kontaktformular können Sie allgemeine Anfragen an uns richten.

Suchen Sie einen Ansprechpartner zu einer Lösung, einem Produkt oder einer Dienstleistung in Ihrer Region? Wählen Sie einen Portfolio-Reiter und finden Sie den gewünschten Ansprechpartner in Ihrem Bundesland.

Kärnten | Ost-Tirol

Funktion & Name

Telefon & E-Mail

Leitung
Richard Miedl

                               
Tel.: +43 (0) 51707-64440
E-Mail: richard.miedl@siemens.com

Vertrieb
Richard Miedl

                   
Tel.: +43 (0) 51707-64440
E-Mail: richard.miedl@siemens.com

Vertrieb Energieeffizienz und Contracting
Patrick Schliefnig

Tel.: +43 (664) 80117 17177
E-Mail: patrick.schliefnig@siemens.com


Salzburg

Funktion & Name

Telefon & E-Mail

Leitung
Mike Pichler

                
Tel.: +43 (0) 664 80117 66835
E-Mail: mike.pichler@siemens.com

Vertrieb
Reinhard Franz Angerer

                             
Tel.: +43 (0) 664 88554661
E-Mail: reinhard.angerer@siemens.com

Vertrieb Energieeffizienz und Contracting
Johannes Sturm


Tel.: +43 (0) 51707-65294
E-Mail: johannes.a.sturm@siemens.com


Wien | Niederösterreich | Nord-Burgenland

Funktion & Name

Telefon & E-Mail

Leitung
Gregor Glatz


Tel.: +43 (0) 51707-32625
E-Mail: gregor.glatz@siemens.com

Indirect Sales
Florian Ledl

Tel.: +43 (0) 664 88552263
E-Mail: florian.ledl@siemens.com

Direct Sales
Richard Ecker

Tel.: +43 (0) 664 80117-16178
E-Mail: richard.ecker@siemens.com

Service- & Standard Business Sales
Horst Eder

Tel.: +43 (0) 664 88556662
E-Mail: horst.eder@siemens.com

Vertrieb Energieeffizienz und Contracting
Richard Ecker

Tel.:+43 0) 664 80117-16178
E-Mail: richard.ecker@siemens.com